Защита цифровой фотокамеры – залог долгих лет службы
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Защита цифровой фотокамеры – залог долгих лет службы

В зимнее время года вашим цифровым устройствам также как и вам необходима теплая защита, иначе возникает множество проблем, которые могут в дальнейшем привести к их поломке.
Ноутбуки, телефоны, КПК, фотоаппараты и другая цифровая аппаратура сильно подвержена воздействию низких температур. Не стоит включать их сразу после мороза, необходимо подождать хотя бы 20 минут. При низких температурах возникает вероятность повреждения жесткого диска вашего ноутбука, так как в производстве современных ноутбуков используются полимерные элементы, которые «боятся» низких температур.
При -20 экран телефона, фотоаппарата или КПК на жидкокристаллической основе начинают тормозить, изображение становиться размытым, а при -30 вообще не советуется использовать подобную технику, так как есть вероятность механической поломки устройства. Отдельный разговор об аккумуляторных батареях, используемых в цифровых устройствах. В большинстве телефонов и фотоаппаратах устанавливаются литий-ионные аккумуляторы, которые чувствительны к перепадам температуры. Длительное воздействие низких температур уменьшает емкость таких аккумуляторов и может привести к поломке.
Из этого следуют несколько советов: либо пытаться вообще не пользоваться цифровыми устройствами в сильный мороз, либо приобретать для них специальные сумки или чехлы, защищающие их от мороза и от случайного падения. В любом случаи, если Вы используете профессиональный фотоаппарат, то необходимо купить защитный чехол, ведь если он сломается, то за ремон будете платить Вы, потому что это не гарантийный случай.

С уважением, Ваш свадебный фотограф Александр Дядюра.