Четыре компоненты хорошей фотографии
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Четыре компоненты хорошей фотографии

Все хорошие фотографии имеют четыре общие компоненты. Это простота, композиция, освещение и практика.

Простота: добиться ее на самом деле намного труднее, чем кажется. Ваша задача как фотографа – позволить камере упростить то, что вы видите перед собой.

Изначально это обширное полотно со всем, что попадает в поле зрения. Вам нужно избавиться от части содержимого, чтобы сделать картину более простой. Для этого вы можете или физически приблизиться к объекту, или изменить масштаб с помощью телеобъектива, оставив лишнее за пределами кадра. Например, делая снимок человека, фотографируйте только его лицо, а не всю фигуру.

Композиция снимка не менее важна. Используйте метод "золотого сечения": мысленно поделите изображение на три части как по вертикали, так и по горизонтали – словно для игры в крестики-нолики. Потом поместите объект, который вы хотите сфотографировать, на или возле воображаемых линий или на их пересечении. Приглядитесь к фотографиям, которые вам нравятся, и вы увидите, что почти все они сделаны в соответствии с этим принципом.

Освещение – третий ключевой ингредиент. Самые лучшие фотографии получаются при умелом использовании света. Старайтесь делать снимки только на рассвете, ближе к вечеру или в сумерках, когда низкое положение солнца создает насыщенные теплые цвета и длинные тени. Избегайте фотографировать в полдень, когда свет очень "плоский".

Практика: Создавать хорошие фотографии можно и без специального дорогого оборудования. Но научиться этому вы можете только путем проб и ошибок. Даже профессиональные фотографы снимают один и тот же объект множество раз, чтобы добиться того единственного, наилучшего изображения. Помните, что только постоянная практика позволит вам достичь совершенства.