Как уменьшить фотографию
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Как уменьшить фотографию

Если Вы захотели отправить или разместить на сайте свою фотографию, а она оказалась слишком большой, не отчаивайтесь! Владея даже минимальными компьютерными навыками, Вы за 2 минуты уменьшите ее в 10 раз и при этом не ощутите разницы.

Путь первый:
1. Находите файл со своей фотографией и щелкаете по нему правой кнопкой мышки
2. Выбираете вкладку «открыть с помощью» и в ней находите «Paint». Paint входит в стандартные программы, поэтому есть на каждом компьютере
3. В открывшемся фото сверху находите вкладку «Рисунок», а в ней – «Растянуть/наклонить»
4. Выбираете растянуть по горизонтали и вертикали, заменяем там цифры 100 на, например, 50. Чем меньше число, тем меньше будет файл. Тут главное не перестараться!
5. Сохраняете файл. Ваша фотография готова!
Внимание: если Вы хотите сохранить и увеличенную копию фотографии, то сделайте копию ПЕРЕД уменьшением. После указанной процедуры увеличить фото будет нельзя!

Путь второй (если Вы пользуетесь почтовой программой):
1. Щелкаете по файлу правой кнопкой мыши
2. В появившемся списке выбираете «Отправить»
3. Из предложенных вариантов получателей выбираете «Адресату»
4. В появившемся окошке «уменьшить размеры снимка или оставить без изменения», ставите галочку «Уменьшить» и нажимаете «Больше вариантов»
5. В появившихся вариантах уменьшения выбираете «6470*480» - уменьшение в 10 раз – и нажимаете «Ввод»
После этого сжатая фотография должна автоматически перенестись в почтовую программу. После этого, как обычно выбираете, кому отправить и отправляете.