Свадебное путешествие город Пореч, Хорватии
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебное путешествие город  Пореч, Хорватии

        Не совсем далеко от Пулы, приблизительно шестьдесят километров, на западном побережье полуострова Истрия, в лагуне с таким же названием, с чудаковатым берегом испещрённым порезами, находиться город Пореч. Этот город очень нравится туристам и молодоженам, он является одним из самых посещаемых туристических центров Хорватии. Город имеет хорошую инфраструктуру и великолепную природу. История этого города берёт свои начала во втором веке до нашей эры, во времена когда римские легионеры создали тут своё поселение. Затем во времена императора Октовиана это поселение стало полноценным городом. Когда Рим пал, кто только не был правителем этого города – готы, венецианцы, франки, Наполеон, Италия, Австро – Венгрия. По окончанию 2ой мировой войны, Хорватия восстановила свои права на владения этим городом.
       Пореч один из не многих кто сумел сохранить древнеримские постройки – дома, храмы, грозные средневековые стены и башни до нынешних времён. Тут можно найти Римский форум, остатки храмов Марса и Нептуна, мозаики базилики Эуфразиана ровесница Византийской империи, которая занесена в список ЮНЕСКО, Палаты Священника и Двух Святых Романского периода, дворцы в стиле готики и барокко. Напротив набережной находится изумрудный островок Св. Николая на котором стоит  замок XIX в.  построенный в тосканском стиле и переделанный в отель, и маяком, возраст которого больше четырехсот лет.
       Пореч знаменит своим вкуснейшим вином, сырами и оливковым маслом. Тут находятся большое количество увеселительных мест - известных баров, ночных клубов, дискотек и ресторанов, работающих до самого рассвета. Множество кафе под открытым небом не бывают пустыми в течение всего сезона, а с набережной, которая необычайно красива, открывается незабываемый вид на близлежащие острова, рыбацкие лодки и проходящие яхты. В старом городе можно встретить маленькие уютнинькие скверики с величавыми вековыми соснами. Побережье этого района, длиной шестьдесят четыре километра, усеяна красивейшими изумрудными лагунами и имеет причудливо изрезанной береговой линией. Пляжи здесь в основном - это бетонные платформы с удобными спусками в море или крупная галька. Для детей так же имеются специальные места для купания.
        Вдоль пляжей до старого города можно наблюдать великолепный парк, как бы прячущийся в тени вековых сосен, ни один путешественник не останется равнодушен к такой красоте . В летний период, вдоль променада проезжают автопоезда с туристами. Весь пляж этой курортной зоны усеян всевозможными центрами для отдыха: водные мотоциклы, бананы, водные лыжи, парашюты. Тут не составит труда обзавестись на время катамараном или скутером . В Порече множество теннисных кортов которые совсем не дороги. В общем, если вы посетите это место, вы не забудете это великолепное свадебное путешествие! Так, что берем фотоаппарат и едем в Пореч, фотографируя все достопримечательности.