Свадебное путешествие в Карелии
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебное путешествие в Карелии

Свадебное путешественник всегда желает многого. Активного отдыха, великолепных пейзажей, памятников старины, да еще и тишины и покоя. Для отличного зимнего отпуска в Карелии есть все! Огромное Ладожское озеро, а на нем – остров Валаам с его православным монастырем; знаменитые Кижи – музей деревянного зодчества под открытым небом; водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Здесь снег лежит почти полгода, и любители катаний на снегоходах и лыжных прогулок получают полную свободу действий. Чтобы пережить настоящие приключения не нужно быть профессионалом или спортсменом!
Навстречу мечте
Отдыхать активно можно не только летом. Зима готовит незабываемые приключения всем любителям лыж, сноубордов и снегоходов. Белый снег и яркое солнце ищите в Карелии…
Снегоходы – самый быстрый транспорт в зимней Карелии. Эйфория полета, снежные волны на поворотах. Движение на снегоходе приносит огромное удовольствие. Туристический снегоход от спортивного отличается безопасностью и надежностью. Даже новички, которые никогда не были за рулем, быстро осваивают его управление, правда, потом начинают прибавлять скорость… Стоимость путевки, включающей сафари на снегоходах, обусловлена маршрутом и количеством дней. Снаряжение подбирается на месте индивидуально: теплый водоотталкивающий и ветрозащитный комбинезон, подшлемник, шлем, высокие бахилы и перчатки. Группа двигается под руководством инструкторов, наблюдающих за лихачами. Продолжительность поездки в среднем длиться 6-8 часов в день, но для отдыха предусмотрены остановки каждые 25-30 минут, запланирован и обед. На снегоходе появляется шанс посетить заповедные места, где точно не ступала нога туриста. В такие как, самобытные карельские деревушки, которым уже больше 400 лет.
Кружево из дерева
Предание гласит, что когда мастер Нестор воздвигнул 22-главый Преображенский храм в Кижах, забросил топор в Онежское озеро, чтобы не повторяться. По легенде, Кижи построены в XѴIII веке одним топором… В это время года увидеть уникальное творение зодчего можно, только встав на лыжи или оседлав снегоход. На мощной машине объехать остров можно за несколько часов, останавливаясь у самых древних церквушек, основанных в 1391 году, направляясь от часовенок к старинным мельницам и амбарам. Вашему восхищенному взору за каждым поворотом будут появляться все новые обзоры знатного Кижского погоста. Изумительное сочетание серо-коричневых тонов бревенчатых стен Покровской и Преображенской церквей со светло-серебристым покрытием глав, которые сделаны из осинового лемеха – и все это оттеняет фон северного холодного неба! А вечером в туристическом городке смело можно отправиться в жарко натопленную баню. Для любителей экстрима советуют прыгать в сугробы из парной. Романтичным натурам после бани рекомендуют смотреть на вечернее небо. Говорят, если увидеть зеленые и белые полосы, то повезет: северное сияние - добрый знак для путешественника.
Лыжи для фотоохотников
В Кижи можно также отправиться и на лыжах. Такие походы длительностью 4-5 дней. По хорошей лыжне за день без труда пройти 10-20 километров сможет даже новичок. Тем более, что весь багаж находится в машине сопровождения. Группа останавливается для отдыха каждые 20-30 минут. Стоит взять побольше пленки для фотоаппаратов, так как лес – музей, под открытым небом, созданный природой: белые скульптуры на пеньках и корягах, вылепленные снегом. Очень важно не сойти с лыжни, в поисках лучшего кадра– можно провалиться. Дорога петляет: встречаются клочья шерсти и волчьи тропы, попадаются заячьи следы.