Свадебный кортеж
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебный кортеж

Свадебное торжество, белое платье, букет невесты… Но ведь есть еще одна очень достойная и важная вещь, о которой стоит задуматься будущим молодоженам. Разумеется, ныне очень сложно представить себе, даже самую скромную свадьбу, без вереницы едущих друг за другом свадебных автомобилей, украшенных лентами, шарами и др. Ведь по традиции оно и естественно, как же после столь волнующих моментов, прошедших дома у невесты с женихом, а потом и в ЗАГСе не прокатиться с ветерком и задором вместе с приглашенными гостями по самым замечательным местам родного города? Вот потому-то и стоит к приготовлению свадебного кортежа, а соответственно и входящих в него свадебных авто, подойти с огромной ответственностью.
Итак, так давайте же разберемся, каким все-таки должен быть свадебный кортеж!?
Для начала молодоженам просто-напросто необходимо вместе сесть и тщательно, даже с некоторым занудством, разработать свой свадебный маршрут таким образом, чтобы непосредственно в день торжества кортеж не застрял в длиннющих пробках. Ведь, все мы понимаем, что из-за подобной напасти в виде затора машин на дорогах, молодые могут просто опоздать на собственную свадьбу, что не есть хорошо.
Кстати, совсем не стоит себя успокаивать и тешить надеждами, что веселый свадебный кортеж пропустят вперед. Разумеется, по всем стандартам так принято делать, но все же лучше перестрахуйтесь, чтобы потом избежать возможных осложнений и не кусать себе локти.
Не накануне, а далеко заранее подумайте о том, какой же дорогой лучше проехать до ЗАГСа, церкви, непосредственного места торжества. Обязательно рассчитайте поминутно, сколько у Вас займет времени экскурсия по Вашему городу, различное посещение всех памятников культуры, возложение букетов цветов. Вообще лучше всего будет изначально составить маршрут по карте, а уже потом самим проехаться этим путем на машине с часами за пазухой, но сделать это надо будет примерно в то же самое время, в которое Вы планируете совершить поездку на свадебном кортеже. После проделанного эксперимента просто-напросто прибавьте минут 20-25 (это на случай, если неожиданно заглохнет мотор или же Вы будете ловить все светофоры красного света). И лишь в этом случае у Вас получится именно то время, которое потребуется на дорогу к ЗАГСу или же церкви, ну а также останется и на поездку по памятным местам Вашего города.
А сейчас давайте поговорим непосредственно об автомобилях для свадебного кортежа. Разумеется, если Вы готовы потратить изрядную сумму денег на вереницу машин, то ее можно сделать поистине шикарной. Ведь для подобной прогулки по городу и поездки в ЗАГС (церковь) можно заказать старинный модный автомобиль. Самым лучшим вариантом будет, если Вы наймете открытую машину, тогда абсолютно все сумеют полюбоваться на столь прекрасную пару, конечно же, в Вашем образе. Кстати, вместо старой модели автомобиля в качестве главного ведущего объекта вереницы можно использовать красиво украшенную карету, которая запряжена белой тройкой лошадей. Какое же очарование и изыск такому экипажу придадут "лакеи" стоящие на запятках кареты (ведь от подобной роли вряд ли откажутся сыграть Ваши близкие друзья). Поверьте, этот нюанс придаст Вашему свадебному кортежу незабываемый образ.
Ну, а если же у Вас нет никакого желания кататься в старинных машинах, и Вы предпочитаете современные автомобили, то в этом случае Вам лучше всего выбрать самый шикарный автомобиль из всех автомобилей - лимузин.
Вообще для свадебного кортежа, как правило, выбирают транспорты светлых тонов. По традиции в ЗАГС жених и невеста едут совершенно в разных автомобилях, а вот после официального заключения брака там пересаживаются уже в один. Наиболее подходяще будет, если Вы подберете тона машин для жениха и невесты таким образом, чтобы они смотрелись гармонично. Просто идеально будет, если Вы найдете автомобили одной марки и практически одного цвета, хотя и несколько отличающиеся между собой по тону.
Кстати, красные и спортивные машины смотрятся очень привлекательно, но лишь в том случае, если Вы собираетесь делать торжество за городом, на пикнике. А вот в городском свадебном кортеже подобные автомобили выглядят несколько неуместно. Разумеется, если все же придется включить такие машины в свадебную вереницу, то лучше всего разместить их в хвосте.
Что касается украшений автомашин, то тут играет лишь Ваша личная фантазия: различные шары, красочные ленты, флажки, номера, рюша, цветы – все это, и даже больше, помогут Вам украсить Ваш умопомрачительный свадебный кортеж!