Свадебные приметы жениха и невесты
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебные приметы жениха и невесты – главное, верить в счастье!

Свадьба – важнейший этап в жизни двух людей, это очень серьезный шаг для тех, у кого нет привычки жениться, кто относится к свадебному обряду с трепетом и предполагает прожить со своей второй половинкой всю оставшуюся жизнь. Велики сомнения в такой момент, а еще больше различных свадебных примет, связанных со свадебным обрядом с незапамятных времен.

Существуют приметы относительно даты свадьбы: так, выходить замуж в мае – значит для девушки всю жизнь маяться, есть приметы, связанные с дорогой в ЗАГС – она не должна быть прямой, нельзя проезжать по мосту, но если нет другого выхода – все водители в свадебном кортеже обязаны нажимать на клаксон, а молодые – целоваться, пока не пересекут реку. Если говорить о нарядах, то дурной приметой считается, если мужчина увидит невесту в свадебном платье до дня свадьбы, если Вы решили надеть в день бракосочетания платье подруги или родственницы, а не купили или пошили новое, если Вы дали померить свадебное кольцо, платье или фату подругам.

Есть приметы, связанные с погодой: например, вода символизирует очищение, и если Вас застал дождь в день свадьбы, он обережет от притязаний неприятелей и сглаза… ну, или они просто не придут на свадьбу из-за непогоды. Если вдруг начался град или снег – это к богатству для семьи, поэтому молодых принято посыпать мелкими монетами и рисом при выходе из ЗАГСа (не всегда ведь есть шанс попасть под град).

Теща и свекор встречают молодых хлебом-солью – кто больше отломит/откусит от куска, тот и хозяин в доме. Молодые запускают в небо голубей – само по себе красивое зрелище, но если привязать к их лапкам синюю и розовую ленту и успеть заметить, какой голубь взлетит выше, то можно узнать, кто - мальчик или девочка - будет Вашим первенцем.

Примет так много, что и не перечесть! Я, Александр Дядюра, Ваш профессиональный фотограф, советую Вам верить только в хорошие приметы, а главное - в любовь, и жить долго и счастливо!