Тексты свадебных приглашений – подбираем варианты
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Тексты свадебных приглашений – подбираем вариант, который понравится Вашим гостям

Я, Александр Дядюра, профессиональный свадебный фотограф, уверен, что по-настоящему хорошая свадьба – это творческая работа не только мастеров своего дела (фотографа, оператора, тамады, сотрудников ЗАГСа), но в первую очередь, Ваша креативная работа. Придумывая концепцию свадьбы, обсуждая детали постановочной съемки со своим фотографом и сценарий с тамадой, выбирая свадебный наряд, не забудьте и о приглашениях на свадьбу, которые также должны соответствовать общему стилю Вашего мероприятия.

Это нужно сделать заранее, ведь, руководствуясь правилами хорошего тона, предупредить гостей о самом важном событии в своей жизни Вы должны минимум за 2 недели, но лучше сделать это за месяц до тожества, чтобы гость мог позаботиться о своем костюме и подарках. Не стоит путать извещение о свадьбе, то есть сообщение о бракосочетании, которое делается устно, и приглашение на свадьбу, которое высылается или передается лично в руки в письменном виде и подразумевает не только присутствие гостя на церемонии бракосочетания, но и на свадебной прогулке, и на банкете.

Тон текста такого приглашения, в зависимости от стиля вашей свадьбы, может варьироваться от официально-делового до душевно-дружеского. Вот несколько примеров:

Официальный стиль:

Уважаемый Николай!
Просим Вас присутствовать на нашем бракосочетании, которое состоится по адресу ул. Фонарная, дворец бракосочетаний №5 в 12 часов дня 16.05.2010, а также присутствовать на последующем свадебном торжестве в кафе «Ирина» на ул. Морской, д.15.

Ждем Вас, Мария и Петр

Душевный стиль:

Дорогой Николай!
Позвольте пригласить Вас быть свидетелем самого главного события нашей жизни – нашего бракосочетания, которое пройдет 16.05.2009 по адресу ул. Фонарная, дворец бракосочетаний №5, а также от души повеселиться на свадебном банкете в кафе «Ирина» на ул. Морской, д.15.
Любящие Вас, Маша и Петя

Помимо прочего, Ваше приглашение может быть написано в стихах, в тематике свадьбы или с определенной изюминкой, которую оценят гости. Например, если Вы решили сделать свадьбу в «дворянском» стиле, подобрав соответствующие наряды и заказав карету вместо лимузина, то приглашение может начинаться так: «Сударь, просим оказать любезность и почтить своим присутствием наше скромное торжество…».

Фантазируйте вместе, и у Вас получится эксклюзивная свадьба, а я запечатлею ее в эксклюзивных снимках!