Приготовления к свадьбе: советы невесте
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Приготовления к свадьбе: советы невесте

У меня через месяц свадьба. Что надо предпринять и какому макияжу отдать предпочтение, чтобы выглядеть на все сто?

Если вы хотите в день свадьбы выглядеть идеально, начинайте готовиться уже сейчас. За месяц до знаменательного события сделайте чистку лица и проведите курс процедур (3-4 с интервалом в 5 дней), который вам посоветует косметолог. Естественно, он будет руководствоваться актуальным состоянием вашей кожи.

Это программа-максимум. Если по каким-то причинам выполнить ее невозможно, за неделю до свадьбы сделайте чистку, а за пару дней до торжества — экспресс-процедуру (какую именно подскажет специалист). Таким образом, вы подготовите лицо к праздничному макияжу — очистите поры, удалите ороговевшие клетки, увлажните кожу и повысите ее упругость.

Естественно, необходимо позаботиться и о теле. Для того чтобы повысить упругость и эластичность кожи, подтянуть ее, вывести лишнюю жидкость из организма и активизировать обменные процессы, пройдите курс массажа с тонизирующими липосомными кремами (в идеале — 10 процедур).

Не забывайте о солярии, используйте скрабы, увлажняющие кремы и лосьоны для тела. Лишние волосы нужно удалить как минимум за 3-4 дня до свадьбы, а педикюр и маникюр лучше сделать накануне. Вечером примите ванну и ложитесь спать как можно раньше.

Макияж невесты очень специфичен: он должен быть естественным и подходить к фасону и цвету платья, к прическе и даже букету. Кроме того, важно помнить, что новобрачных много фотографируют и снимают видеокамерой. Чтобы хорошо выглядеть на фото и видео, нужно тщательно продумать make-up.

Поэтому, выполняя макияж, основной акцент делайте на тон лица. Он должен быть равномерным и безукоризненным, без малейших дефектов. Второй аспект — коррекция с помощью румян. Очень важно подчеркнуть все плюсы и сгладить минусы, придать лицу скульптурность, чтобы на фотографиях были видны скулы и щечки. Для макияжа глаз выбирайте натуральные оттенки — не используйте яркие, кричащие тона.

Губы лучше выделить, но не красной помадой, если у вас классическое белое платье. Выбирайте натуральные цвета глубоких оттенков. Не стоит ограничиваться лишь прозрачным блеском, иначе ваши губы будут незаметны на фотоснимках. Самая большая ошибка невест — тяжелый и непривычный для них макияж. Не нужно изменять себя до неузнаваемости и прибавлять лишних 5-7 лет.