Обязанности сведетельницы на свадьбе.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Обязанности свидетельницы на свадьбе.

Свидетельнице выпала почетная и очень ответственная роль на свадьбе подруги. Чтобы не подвести ее, девушке необходимо знать все свои обязанности, доставшиеся ей вместе с приятным званием.

Свидетельница должна помогать во всех приготовлениях к свадьбе: выбор наряда невесты, обуви, аксессуаров, украшений, прически. Она должна помочь с украшением дома подруги и зала, где будет проводиться тожество. В обязанности свидетельницы входит организация девичника и выкупа.

В день свадьбы ее задача нарядить невесту, помочь с макияжем, если это требуется. Затем встретить жениха и его друзей, интересно провести выкуп. Что касается выкупа невесты, свидетельница должна продумать все до мелочей. Проследить, чтобы весь реквизит стоял на своих местах, всем желающим поучаствовать раздать слова и роли. Постараться задействовать всех, как со стороны невесты, так и со стороны жениха.

Зачастую чтобы сесть в автомобиль или выйти из него, невесте необходима помощь - это тоже обязанность свидетельницы. По крайней мере, пока они едут в одной машине.

Во время церемонии бракосочетания свидетельница может помочь невесте и подержать ее сумочку и букет, если та об этом попросит (иногда невесты никому не дают в руки свои цветы).

Во время поездки на природу или к памятным местам, когда молодые находятся во власти фото и видеооператоров, свидетельница должна следить за «столом», наличием на нем закуски и напитков.

На банкете свидетельницу могут приобщить к сбору подарков. Так же в ее обязанность во время празднования следить за невестой, чтобы ни ее саму, ни туфельку, ни аксессуары, ни ее почетное место никто не украл. В общем, быть всегда рядом с подругой.

В отношении спиртных напитков придется себя ограничить, дабы не стать обузой невесте и не испортить ей настроение.

Подводя итог выше сказанному, можно отметить, что роль свидетельницы - это очень приятные хлопоты. Главное, искренне радоваться за подругу, от всей души желать ей счастья и громче всех кричать: «Горько!»