Обязанности свидетеля на свадьбе.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Обязанности свидетеля на свадьбе.

Обязанности свидетеля у друга на свадьбе не сводятся только к тому, что поставить подпись в книге регистрации в ЗАГСе. У этого человека полно других забот и хлопот, которые не ограничиваются одним днем.

Задача свидетеля подготовить и провести мальчишник. Конечно, это не значит, что все финансовые затраты ложатся на его плечи, точнее кошелек. Свидетель составляет сценарий праздника, предлагает место проведения.

Так же свидетель должен помочь жениху с заказом машин и их украшением.

В день торжества свидетель должен помочь жениху одеться, проверить наличие всех документов, колец, собрать провиант, приготовить для выкупа несколько бутылок спиртного (вина, шампанского, водки), сладости (шоколад, конфеты), фрукты и, конечно, деньги.

Жених или свидетель должны позаботиться о букете для свидетельницы.

Во время выкупа свидетель отвечает за приготовленную провизию, финансы, заранее приготовленные ответы. Его задача выручать жениха, если тот что-то забыл или не знает, как выкрутиться. Поэтому свидетель должен иметь наготове пару заученных песен, танцев, шуток-прибауток. На всякий пожарный случай ему не помешает иметь при себе немного наличных, на случай чересчур пытливой свидетельницы. Ну и умение поторговаться лишним не будет.

Свидетелю могут поручить следить за сохранностью документов и обручальных колец.

После церемонии на друга жениха ложится обязанность следить за полнотой налитых фужеров.

На банкете свидетель является ответственным за деньги и подарки молодоженам. А так же за сохранность невесты, ее туфельки и мест молодых, которые норовит похитить каждый второй. Ну а если кого-то или что-то все же украли, вместе с женихом ищет или выкупает пропажу.

Что касается алкогольных напитков – что ж не повезло, придется отметить в другой раз.

В общем, свидетель в день свадьбы должен быть всегда рядом с женихом и помогать другу во всех делах. Брать на себя все его заботы и хлопоты. В день свадьбы друга, улыбка свидетеля должна быть шире всех, чтобы все вокруг видели, как он рад за товарища. При криках «Горько!» без халтуры нужно выложиться на полную. Чтобы на следующий день от голоса остался только хрип. Чтобы жених еще раз поблагодарил верного друга.