Как сделать интересные кадры во время путешествия.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Как сделать интересные кадры во время путешествия.

Листая журналы, мы часто, засматриваемся на понравившиеся снимки, задаваясь вопросом: И как это у них получается? Иногда, даже те места, которые вы посещали, на снимках, выглядят другими. Главное научиться мыслить радикально, снимая даже стандартные виды, преподносить их в невероятно другом свете. Неожиданные, пробуждающие интерес, завораживающие и художественно выполненные фотографии привлекают внимание людей. Если снимок не содержит мощного визуального импульса, он не будет интересен.

Человек по своей натуре, первооткрыватель. В путешествиях мы узнаем новые города, природу, пробуем новую кухню и знакомимся с людьми. Возвращаясь, мы привозим разные впечатления и, конечно же, снимки. Какие же нужны снимки, что бы поражать и восхищать знакомых и друзей, и с гордостью говорить «Я там был». Вот несколько простых советов, как, путешествуя сделать красивые, качественные, а главное необычные снимки.

Прежде чем отправиться в путешествие, проведите небольшое исследование. Просмотрите информацию в Интернете, полистайте книги с иллюстрациями достопримечательностей, которые хотите посетить. В новом городе, обратите внимание на открытки и сувениры. Отметьте более красивые места, и побывайте в них лично. Постарайтесь, делая снимок, понравившегося вам объекта, передать эмоциональное состояние, которое он у вас вызывает.

Большинство фотографий, сделанных в поездках, как правило, состоят из определенных элементов, таких как, городские пейзажи, здания и т.д. Такие снимки, конечно важны, но не интересны. Старайтесь добавлять интереса к фотографиям, а интерес у людей вызывает просмотр снимков с другими людьми. Очень трудно делать фотографии незнакомых людей. Следовательно, на большинстве снимков, сделанных в поездках, мы видим здания, красивые памятники или пейзажи, пред которыми, в основном с гордостью стоит наш путешественник. Сделайте такие «обязательные» снимки, для вашего альбома, и смело шагайте вперед.

Делайте неожиданные снимки, фотографируйте друзей, родных исподтишка, когда они общаются или увлечены чем-либо. Не забывайте о местном колорите. Снимая местных жителей, постарайтесь передать на фотографии сущность их жизни. Всегда обращайтесь к местным жителям с просьбой сфотографировать их, вежливо, учтиво, с определенной долей уверенности и уважением. Иногда, что бы сделать снимок, вам придется немного заплатить или преподнести небольшой подарок. Если вы не говорите на местном языке, улыбнитесь и подымите камеру. Большинство людей не любят фотографироваться, поэтому если вам отказали, вежливо кивните в знак понимания и двигайтесь дальше на поиски новых моделей. Если человек разрешил себя сфотографировать, сделайте несколько снимков, с различного ракурса, поблагодарите позировавшего человека и вежливо попрощайтесь.

Цифровая камера, оснащенная жидкокристаллическим монитором, иногда позволяет растопить лед между фотографируемым незнакомцем и вами. Сделайте снимок и покажите его человеку, скорее всего он, захочет сделать еще несколько снимков, заняв другую, более на его взгляд, красивую позу. На вас могут обратить внимания и другие местные жители, и тогда вы сделаете целую серию снимков незнакомых людей. Для передачи атмосферы, идеально подходят фотографии людей, которые принимают участие в различных праздниках, шествиях, карнавалах и прочих культурно – массовых мероприятиях. Разузнайте о различных праздниках, которые выпадают на время вашего пребывания в этом городе, и постарайтесь их посетить. Результат такой работы порадует вас красочным шоу и удивительными снимками.

Большинство людей привлекают яркие изображения. Поэтому есть смысл фотографировать объекты с насыщенной цветовой гаммой. Не проходите мимо разноцветных объектов, символизирующих культуру и традиции местности, в которой вы отдыхаете. Если ваша камера позволяет пользоваться различными фильтрами, не упускайте такой возможности. Фильтр поляризации – для снимков с высокой насыщенностью цветов. Такой фильтр поможет вам сделать, к примеру, небо более насыщенным, а остальные цвета, которые на обычной фотографии оказались бы блеклыми, более яркими и выразительными. Регулировка фильтра поможет получить разнообразные эффекты.

Многие туристы – фотографы, спешат сделать снимок и быстренько вернуться в свой туристический автобус. Мой вам совет, не спешите! Всегда нужно, походить возле объекта съемки, изучив, таким образом, свет, различные ракурсы и найти более подходящий фон. И помните что именно вы – художник, и именно вы создаете эмоциональное настроение, которое несет ваш снимок. Настраивайтесь на позитив и все в ваших руках.