Свадебный фотограф в Санкт-Петербурге.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Свадебный фотограф в Санкт-Петербурге.

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни человека. Хочется настоящего праздника. А если всё удалось на славу, то и вспоминать хочется снова и снова.

Так уж устроена человеческая память, что хранит она красочные картинки недолго.

Со временем они становятся всё более мутными и тусклыми. Мы уже не помним наших одноклассников, далёких родственников и случайных знакомых. А так хочется обновить воспоминания. Тем более если они хорошие, яркие, праздничные.

Фотограф в Санкт-Петербурге

На сегодняшний день любой ребенок может справиться с фотоаппаратом. Любой школьник может получить снимок высокого разрешения и даже создать красивую рамку в графическом редакторе. А уж про мастерские, где можно распечатать фото на любой бумаге и в различных форматах и говорить не стоит. Но не всё так радужно и безоблачно в мире фиксажа и проявителя. Жанровые и репортажные фотографии, к которым относится и свадебные, представляют собой уникальный жанр. Без тонкого чувства прекрасного и отточенного профессионализма не обойтись.


Фотограф в Санкт-Петербурге
Свадебная фотография – это не просто фотокарточка с девушкой в белом и юношей в черном, цветами, родственниками и шампанским. Это очень динамичная, яркая, сочная и при этом нежная и трогательная картинка, которая должна в каждом из зрителей вызывать особую гамму чувств. Для родителей невеста – прежде всего ребенок, для друзей – счастливая подруга, для младших сестер – кумир, на которого стоит равняться, а для дальних знакомых, возможно, и предмет белой зависти. Сможет ли простой школьник с цифровой камерой в телефоне запечатлеть на снимке всю эту разноцветную палитру ощущений?! Да, но этот случай будет уникальным, выдающимся. Только профессионал способен создать хорошее свадебное фото.


Фотограф в Санкт-Петербурге
А есть ли разница между профи? Как показывает практика – есть. Фотограф отлично проводит время в ночных клубах, оставляя на плёнке или матрице камеры отпечатки довольных гламурных лиц тусовщиков, блёстки мишуры и брызги шампанского Ruinart. У него получатся качественные праздничные фотографии свадьбы. Но лишь банкета. Сборы невесты, выкуп, прогулка и ЗАГС останутся за кадром. Они не будут живыми. При этом цена подобного профессионала будет около 25 000 рублей за съемку. Возьмем другой пример. Фотограф делает репортажи с различных мероприятий, выставок, форумов. Красивые машины, новейшая техника, удачные ракурсы девушек на стендах Ferrari. Его видение свадьбу будет соответствующим. Мы получим роскошный лимузин, яркие зеркала Загса, витиеватые изгибы кресел банкетного зала и выгнутых в пояснице подружек невесты возле дорогой машины жениха. Цены на подобных мастеров затвора и зеркала колеблются в пределах 20 000 рублей. Третий вариант – художник. Фотохудожник. Он привык видеть мир под углом, по диагонали, в шахматном порядке. Его работы полны чётких граней, резких переходов, мягких контуров. Мы можем увидеть фату невесты в качестве плаща супермена или свидетеля в роли пикадора в шапочке с ушами Микки Мауса. Ярко, необычно, красиво. Но все ли так воспринимают свадьбу?


Фотограф в Санкт-Петербурге


Вспомните, что мы говорили о родителях. А ведь цены на таких профессионалов кусаются в районе 35 000 рублей. Что же выбрать? Кому довериться?



Как это ни странно, но выбор вполне очевиден. Для свадьбы нужно три профессионала. Каждый на свою часть съемки. Но не все могут позволить себе заплатить за фотосъемку около 100 000 рублей в сутки. Значит нужно пойти на компромисс. Идеальным вариантом будет фотохудожник со стажем работы на свадьбах и в ночных клубах. Так вы получите авторский подход к снимкам и хорошую репортажную работу с праздничной атмосферой. Еще лучше, если фотограф на свадьбу в СПб будет с ассистентом и своим оборудованием. Идеально, если на личном автотранспорте. Так вы убиваете сразу трёх зайцев: не нужно возить свадебного фотографа (он мобилен и может снимать с разных точек), ассистент поможет поставить правильный свет (нельзя же держать отражатель возле новобрачных и одновременно снимать) и по мере своего профессионализма отснять дополнительный материал в жанре форума или выставки.

Фотограф в Санкт-Петербурге

Всегда помните, что заказывая фотокнигу, вам нужно заранее предупредить об этом своего фотохудожника. Так он сможет сделать не только основные планы, но и необходимые кадры для насыщения книги приятными мелочами, будь-то бутоньерка жениха или заколка невесты. Надеемся, что мои советы помогут в выборе правильного фотографа на свадьбу и желаю Вам успешного выбора и запоминающегося праздника!

Фотограф в Санкт-Петербурге

Ваш фотограф на свадьбу в Санкт-Петербурге Александр Дядюра.