Брак
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Брак

Каждая девочка мечтает выйти замуж за принца, который придет за ней на белом коне и заберет ее. И жить они будут долго и счастливо. Но ни одна из них не догадывается о суровой реальности в браке. Я хотел бы поднять тему о взаимоотношениях супругов в первый год совместной жизни.
Почему-то после свадьбы счастливое представление о жизни портится? Муж (жена) становиться злым врагом? Родной дом, в котором вы живете – чужой?
У нынешней молодежи на сегодняшний день очень много позволений и возможностей. Хотите жить вместе-живите, хотите свободные отношения - пожалуйста, делайте что хотите. Но зачастую даже все это, уже попробованное до брака не спасает молодоженов. Как бы банально это не звучало, но семья – это маленький мир и сохранить его должны оба супругов.
Первая причина развала семьи - это измена и неважно, с какой стороны она происходит. Кстати по статистике большинство мужчин не прощают измену своей любимой женщине. Любой мужчина это собственник и если женщина принадлежит ему, то она должна быть только с ним.
А вот с женщинами все намного проще. Ей легче прощать т. к она думает не только о себе, но и о своих детях (даже если их еще и нет).Она боится остаться одна.
Хочу заметить, что приведенные мною факты только лишь статистические данные, конечно много людей со мной не согласятся, но я говорю в целом. Есть и отдельные случаи, но это всего лишь исключения.
Вторая причина развала семьи – это непонимание супругов. Ведь мужчина и женщина думают по-разному и любят они тоже по-разному. Представьте себе ситуацию, когда вы что то говорите собеседнику, а он вас не слышит. Ну, как? Вот тоже самое происходит с супругами только в обычном быте. Ведь до свадьбы вы жили самостоятельно, решения принимали самостоятельно и делали все, тоже самостоятельно. А теперь приходиться все согласовывать со второй половинкой, это действительно трудно найти компромисс в ситуации, что бы каждый остался довольным. И, на мой взгляд, такой «компромисс» приходит только тогда, когда каждый из супругов борется со своим внутренним я. Зачастую это приводит к унижению самого себя, потому что мы еще не умеем уступать. А также главным фактором раздолья в семье является воспитание, как человек воспитан тоже очень важно! Если хочешь посмотреть какая будет у тебя семья, посмотри на взаимоотношение родителей жениха. И это действительно работает!
Наконец третья причина – это семейный быт и финансовые трудности. Начну со второго…Когда в семье нет денег, очень трудно сохранить мир т.к мы зависим от них. Почему-то сами собой возникают ссоры: «Куда ты потратила 500 рублей, ведь нам еще жить пол месяца?». А если денег вообще нет, начинаются упреки. Наступает вражда. Но самое главное это то, что такое явление временное и просто надо подождать, сплотится в единое целое и выходить из этой ситуации вместе, протягивая руку помощи друг другу.
Кто не слышал такой фразы как: «Наш брак раскололся о семейный быт».
Зачастую данную проблему переживают пары в первый год жизни. Когда идет распределение обязанностей. Кто за что отвечает. И женщине как хранительнице семейного очага надо взять на себя не много больше. Ведь морально женщина сильнее, она стресса устойчивей, а также эмоциональней. Когда захватывают эмоции, она освобождается от негатива, что нельзя сказать о мужчинах, они более упрямей и «переваривают» все в себе, а это плохо, ведь подавленные негативные эмоции все равно должны выходить.

В заключении хочу сказать: «Берегите друг друга», ведь когда вы стояли в ЗАГСЕ вас не кто не принуждал отвечать «Да» на вопрос «Было ли ваше решение добровольным»? Уступайте друг другу и любите друг друга. Никто не свершит вашу судьбу, кроме вас самих. Но вот с кем вам ее вершить решать только вам.
В жизни все всегда возвращается, проверенно на себе!