Несколько советов для тех, кто едет отдыхать в свадебное путешествие в Египет и любит фотографировать.
Свадебный фотограф, фотограф петербург, фотограф на свадьбу, фотографы санкт-петербурга, фотограф СПб работает для Вас - www.diadiur.ru
ФОТОГРАФ   ПОЧЕМУ Я?   ФОТОСЪЕМКА  ВИДЕОСЪЕМКА  ОТЗЫВЫ   СТАТЬИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТ

Несколько советов для тех, кто едет отдыхать в свадебное путешествие в Египет и любит фотографировать.

Если вы любите фотографировать, то в Египте можно найти множество красивых и живописных мест. Но если Вы хотите фотографировать людей, то надо спросить разрешения, так как Коран не разрешает этого, но за деньги и это возможно. Если вы снимаете на камеру, то правила те же но, заходя в магазин, лучше спрячьте ее, так как камера это признак богатого человека и соответственно в магазине для вас могут подвысить цену на товар.
Музеи Египта закрываются летом рано в 17 00. В музее тоже можно фотографировать, но без использования вспышки и за соответственную цену. Обычно в районах курортов магазины работают до 22 00. Но в основном работа магазинов с 9 00 до 14 00, и с 16 30 до 21 00. Если на товаре нет цены, то можно торговаться, но если цена выставлена, то не стоит этого делать. Больше всего распространены в Египте сувениры это папирусы с разными рисунками. Это недорогой, долговечный, легкий и удобный при перевозке сувенир. Но надо быть внимательным, так как в Египте много подделок с листьев банана или бумаги из риса, а рисунки могут быть просто дешевой штамповкой. Покупать сувениры надо только лишь в специальных магазинах и просить сертификат соответствия.
Одеваться лучше скромно, особенно женщинам. Но в отелях и на теплоходах такие правила не существуют, тут все условия для отдыха европейского туриста.
Воду для питья надо покупать, «Дельта» или «Сива» лучшие из них. С крана пить воду не надо, ни в каком случае, даже не полоскать рот и не чистить зубы, это техническая вода, для питья не пригодна. На этом не надо экономить, если не хотите свой отдых провести в больнице.
Кремы против загара и другие лучше привезите с собой, так как они здесь стоят довольно дорого. Не высказывайтесь плохо на виду у египтян, потому что это является тут грубостью и неуважением.